নিউজপিডিয়া ডেস্ক, ৯ জুনঃ
গত ২০ মে ঘূর্ণিঝড় আম্ফানে লন্ড ভণ্ড হয়েছে কলকাতাসহ বেশ কিছু জেলা। আর এই পরিস্থিতি সামাল রাজ্যে জাতীয় বিপর্যয় মোকাবেলা বাহিনীর (NDRF) কর্মীদের মোতায়েন করা হয়েছিল। এই এনডিআরএফ এর ৫০ জন কর্মী করোনা পজেটিভ বলে জানা গিয়েছে। সোমবার এক সরকারি বিবৃতিতে এমনটাই জানানো হয়েছে।
আম্ফান বিধ্বস্ত পশ্চিমবঙ্গে পরিস্থিতিতে কর্মরত কর্মীরা পরবর্তীতে উড়িশা, কটকে ফিরে ফিরে গিয়েছে। জানা গিয়েছে, এখন পর্যন্ত ১৭০ জনের করোনা টেস্ট করা হয়েছে।
বেশ কয়েকদিন আগে এক কর্মীর করোনা ধরা পরে। এবং সেই ব্যক্তির সংস্পর্শে আসা বাকিদের চিহ্নিত করে টেস্ট করানো হয় বলে জানা গিয়েছে।
যৌথ বাহিনীর এক সিনিয়র অফিসার বলেন,” এখন পর্যন্ত আম্ফানে মোতায়েনরত কর্মীদের মধ্যে ৫০ জনের করোনা পজেটিভ ধরা পড়েছে।” তিনি আরো বলেন,”তারা প্রত্যেকেই উপসর্গহীন করোনা পজেটিভ। আরও টেস্ট করানো হচ্ছে”।
প্রত্যেক আক্রান্ত ব্যক্তিদের আইসোলেশনে রাখা হয়েছে। আম্ফানে বিধ্বস্ত এলাকায় ত্রাণ ও উদ্ধারের কাজে এনডিআরএফ এর ১৯ টি দল রাজ্যে এসেছিল। প্রত্যেক টি দলে ৪৫ জন করে কর্মী ছিল।
বাহিনীর ১২ টি ব্যাটেলিয়ন দেশের বিভিন্ন জায়গায় দ্রুত উদ্ধারের জন্য নিযুক্ত রযেছে তার মধ্যে দুই ডজন কর্মীর করোনা পজেটিভ রয়েছে বলে জানা যায়।