নিউজপিডিয়া ডেস্ক, ১১ জুন: বৃহস্পতিবার তৃণমূল ভবনে সাংবাদিক বৈঠকে অংশ নেন দলের মহাসচিব পার্থ চট্টোপাধ্যায়। তিনি বিজেপির বিরুদ্ধে বাংলার সংস্কৃতি ধ্বংস করার অভিযোগ তুললেন। সেই সঙ্গে তাঁর দাবি, আমফান, করোনার জোড়া ধাক্কা সামলাতে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় প্রাণপণ লড়াই করছেন।
গত মঙ্গলবার ভারচুয়াল সমাবেশে অমিত শাহ সোনার বাংলা গড়ার ডাক দেন। শাহের সেই দাবিকে এদিন কটাক্ষ করলেন তৃণমূলের মহাসচিব। পার্থ চট্টোপাধ্যায় বলেন, “যিনি সোনার বাংলা গড়ার ডাক দিচ্ছেন তাঁর চোখের সামনেই বিদ্যাসাগরের মূর্তি ভাঙা হয়। তাঁরই দলের একজন প্রচারক বললেন বিদ্যাসাগর সহজপাঠ লিখেছেন। যাঁরা সোনার বাংলা গড়তে চায়, তাঁরা বাংলার সংস্কৃতিকে ভেঙে দিতে চাইছে। নতুন সংস্কৃতি গড়ার চেষ্টা করছে। সোনার বাংলা কি বিদ্যাসাগরের মূর্তি ভাঙা দিয়ে শুরু হবে? সংস্কৃতি নিয়ে তাঁদের কথা বলার দরকার নেই। বাংলার মানুষ দুর্দিন আসতে দেবেন না।”
এদিনের সাংবাদিক বৈঠকে আমফানে ক্ষতির খতিয়ানও তুলে ধরেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়। সামনে থেকে নেতৃত্ব দিয়ে মুখ্যমন্ত্রী বাংলার কঠিন পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার চেষ্টা করছেন বলেও জানান তিনি। বিরোধীদের কটাক্ষ করে তিনি বলেন, “করোনা, আমফানের ক্ষতি সামাল বড় চ্যালেঞ্জ। মানুষকে বাঁচানোই এখন প্রাথমিক লক্ষ্য। এই সময় রাজনীতি না করে মানুষের পাশে দাঁড়ানোর।”