নিউজপিডিয়া ডেস্ক: লাল কৃষ্ণ আডবানী ও মুরলী মনহোর যোশীর পর এবার রাম মন্দির নির্মাণের ভূমি পুজো থেকে বিরত থাকার সিদ্ধান্ত নিলেন বিজেপি নেত্রী। ফলে ৫ই আগস্ট রাম মন্দির নির্মাণের ভূমিপূজায় অনুপস্থিত থাকবেন রাম জন্ম ভূমি আন্দোলনের প্রধান তিন মুখই।
বিজেপি নেত্রীর অনুষ্ঠানে যোগ না দেওয়ার কারন হলো করোনা আতঙ্ক। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ করোনা পসিটিভ হওয়ার পরই অনুষ্ঠানে যাবেন না বলে জানিয়ে দিলেন। সোমবার তিনি বেশ কয়েকটি টুইট করেন আর সেখানেই তিনি জানান যে তিনি অনুষ্ঠানে যাবেন না, তবে পরে গিয়ে রামলালার দর্শন করে আসবেন। সাথে এটাও বলেন যে, ভূমি পুজো অনুষ্ঠানে গিয়ে তিনি প্রধানমন্ত্রীর জীবন ঝুকিপুর্ণ করে তুলতে চান না কারন অযোধ্যায় যাওয়ার পথে কোনো করোনা ব্যক্তির সংস্পর্শে তিনি আসতেই পারেন।
তিনি টুইটে বলেন, “গতকাল যখন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর করোনা আক্রান্ত হওয়ার খবর পেলাম তখন থেকে আমি বেশ চিন্তিত। ভূমিপূজা অনুষ্ঠানে যাবো কিনা চিন্তা করি। বিশেষ করে প্রধানমন্ত্রীর স্বাস্থ্য নিয়ে। আমি ভোপাল থেকে অযোধ্যা যাবো। পথে যদি কোনো করোনা রোগীর সংস্পর্শে আসি তাহলে সমস্যা হবে। সেখানে প্রধানমন্ত্রী ও শত শত লোক থাকবেন। তাই আমি না যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিলাম। পরে গিয়ে রাম লালার দর্শন করে আসব। রাম জন্মভূমি ট্রাস্ট এবং প্রধানমন্ত্রী দফতর কে জানিয়ে দিয়েছি যাতে অতিথির তালিকা থেকে আমার নাম বাদ দেওয়া হয়।”