সৌভিক দত্ত, ধূপগুড়ি: দেওয়াল লিখন কে নিয়ে তীব্র উত্তেজনা ধূপগুড়িতে। মৃত ব্যক্তির স্বাক্ষর নকল করে দেওয়াল লিখনের অভিযোগ তৃণমূল কংগ্রেসের বিরুদ্ধে। ধূপগুড়ি পুরসভার ৬ নম্বর ওয়ার্ডের বিবেকানন্দ পাড়ার মৃত ব্যক্তির স্বাক্ষর করে দেওয়াল লিখনের অভিযোগ উঠলো তৃণমূল কংগ্রেসের বিরুদ্ধে। যদিও তৃণমূল কংগ্রেসের অভিযোগ এই বিষয়টি দেখার কথা নির্বাচন কমিশনের কোনো রাজনৈতিক দলের না।
জানা যায় ওই ব্যক্তি তিন বছর আগে মারা যান। অভিযোগ তৃণমূল কংগ্রেসের পক্ষ থেকে ওই ব্যক্তির স্বাক্ষর নকল করে অনুমতি পত্র নেয়। বুধবার সকালে দলীয় তৃণমূল কংগ্রেসের প্রার্থীর সমর্থনে দেওয়াল লিখন করতে গেলে উত্তেজনা দেখা দেয়।
এই বিষয়ে ধূপগুড়ি টাউন মন্ডলের সম্পাদিকা রেশমি ধর চৌধুরী জানায়, যার বাড়িতে দেওয়াল লেখা হয়েছে তিনি তিন বছর আগে মারা গেছেন, এমনকি যে স্ত্রীর নাম লেখা রয়েছে তিনি ও মারা গেছে। এই ভাবে অনুমতি কাগজ জমা করে দেয়ালটি লেখেন তৃণমূল কংগ্রেস।নির্বাচন কমিশনের কাছে অভিযোগ জানানো হবে। আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়ার কথা বলা হবে নির্বাচন কমিশনকে।
এই বিষয়ে তৃণমূল কংগ্রেসের নির্বাচনী কমিটির চেয়ারম্যান রাজেশ কুমার সিং জানায় দেওয়াল লিখনের বিরূদ্ধে অভিযোগ থাকলে নির্বাচন কমিশন খতিয়ে দেখবেন। এই বিষয়ে কোন রাজনৈতিক দল অভিযোগ করতে পারে না। তাদের কোন অভিযোগ থাকলে নিয়ম অনুযায়ী অভিযোগ জানাতে পারে। নির্বাচন কমিশন ব্যবস্থা নেওয়ার হলে নিবে।
অন্যদিকে এই বিষয়ে বাড়ির ভাড়াটিয়া সাংবাদিকের ক্যামেরার সামনে কোন মন্তব্য করতে চায়নি।