নিউজপিডিয়া ডেস্কঃ সম্প্রতি সংসদে বক্তব্য রাখার পর রীতিমতো খবরের শিরোনামে উঠে এসেছেন তৃণমূলের কৃষ্ণনগরের সাংসদ মহুয়া মিত্র। সেই বক্তব্যে তিনি একাধিক বিষয়ে কেন্দ্রীয় সরকারের সমালোচনা করেন। এমনকি প্রাক্তন প্রধান বিচারপতির বিরুদ্ধেও তোপ দাগেন। আর তারপরই তাঁর বাড়ির সামনে মোতায়েন করা হল আধাসেনা। যা নিয়ে ইতিমধ্যেই থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন তিনি।
এদিকে সংসদে বক্তব্য রাখার পরই তাঁর বিরুদ্ধে স্বাধিকার ভঙ্গের অভিযোগ তোলেন বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত দুবে ও পিপি চৌধুরী। যদিও সে সমস্যা এখন অনেকটাই মিটেছে বলে জানা গেছে।
মহুয়া মিত্রর বাড়ির সামনে নিরাপত্তারক্ষী মোতায়েন করার পরই তিনি তাঁর বাড়ির সামনে আধাসেনা মোতায়েন থাকা অবস্থায় ফটো তুলে টুইট করে লেখেন, “সীমান্তরক্ষী বাহিনীর ৩ সশস্ত্র কর্মী আমার বাড়ির বাইরে দাঁড়িয়ে। তাঁরা জানিয়েছেন, বারাখাম্বা রোড থানার নির্দেশ মেনে তাঁরা নিরাপত্তা দিতে এসেছেন। এখনও বাড়ির বাইরেই আছেন। আমার নিরাপত্তার দরকার নেই। আমি দেশের স্বাধীন নাগরিক। আমাকে মানুষই রক্ষা করবেন।”
Our brave young men sign up for the BSF to guard India’s borders – using them for durwan duty outside my home is a bit silly, isn’t it, @CPDelhi , @MHAIndia pic.twitter.com/LViFEu2HOt
— Mahua Moitra (@MahuaMoitra) February 13, 2021
তিনি এরপর থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করে লেখেন, “নিরাপত্তা দিতে নয়, নজরদারি চালাতেই আধাসেনা মোতায়েন করা হয়েছে।” সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে বলেন, “এমনিতেই দেশের গণতান্ত্রিক পরিবেশ প্রশ্নের মুখে। তার মধ্যে এমন কিছু করা উচিত নয়, যা আমাদের মনে করতে বাধ্য করে যে আমরা কোনও নজরদারিতে রয়েছি”।