নিউজপিডিয়া ডেস্ক: শুক্রবার তেলঙ্গানা-অন্ধ্র প্রদেশ সীমান্তে শ্রীশাইলাম জলবিদ্যুৎ কেন্দ্রটিতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে নয় জন মারা গিয়েছেন। নাগরকর্নুলের জেলা কালেক্টর এল শারমান জানান, “এখন পর্যন্ত উদ্ধারকারী দলগুলি ছয়টি লাশ উদ্ধার করেছে এবং অন্যদেরকে ভূগর্ভস্থ প্লান্ট থেকে বের করার চেষ্টা চলছে।”
সূত্রের খবর, বৃহস্পতিবার গভীর রাতে এই আগুনের সূত্রপাত হয়। সেইসময় কমপক্ষে ১৭ জন লোক প্লান্টের অভ্যন্তরে ছিল এবং দুর্ঘটনাচলাকালীন তাদের মধ্যে আটজন পালাতে সক্ষম হয় বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী দুর্ঘটনাটিকে ‘দুর্ভাগ্যজনক’ বলে অভিহিত করে শোক প্রকাশ করেছেন এবং আহতদের দ্রুত আরোগ্য লাভের কামনা করেছেন।
প্রধানমন্ত্রী টুইটে বলেন, ” শ্রীশাইলাম জলবিদ্যুৎকেন্দ্রের আগুন খুবই দুর্ভাগ্যজনক। তাদের পরিবারের প্রতি শোক জ্ঞাপন করছি। আমি আশা করি আহতরা শীঘ্রই সুস্থ হয়ে উঠবেন।”
শুক্রবার রাষ্ট্রপতি রাম নাথ কোবিন্দ এই ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন। তিনি টুইটে বলেন,” তেলঙ্গানার শ্রীশাইলাম জলবিদ্যুৎ কেন্দ্রের মর্মান্তিক আগুন দুর্ঘটনায় প্রাণহানির খবর খুবই দুঃখজনক। আমি আহতদের দ্রুত পুনরুদ্ধারের কামনা করছি”।