নিজস্ব সংবাদদাতা, কলকাতাঃ কোভিড ভাইরাসের দ্বিতীয় ঢেউয়ের ফলে বাংলা তথা ভারতের পরিস্থিতি উদ্বেগজনক। রোগাক্রান্তের সংখ্যা বৃদ্ধির পাশাপাশি বাড়ছে মানুষের অসহায়তা। এই সংকটে সামাজিক ও মানবিক দায়বদ্ধতা থেকে আল-আমীন মিশন ও আওয়ার হেরিটেজ ফাউন্ডেশন-এর যৌথ উদ্যোগে করোনা আক্রান্ত ও করোনার উপসর্গযুক্তদের সম্পূর্ণ বিনামূল্যে পরিষেবা দেওয়ার জন্য চালু হলো ‘মেডি এঞ্জেলস্’ নামাঙ্কিত একটি হেল্পলাইন নম্বর এবং একটি অ্যান্ড্রয়েড অ্যাপ।
অ্যাপটির ডাউনলোড লিঙ্ক,
https://play.google.com/store/apps/details?id=in.co.webtrackers.covidangels
আল-আমীন মিশনের প্রাক্তনী, বর্তমান ছাত্র-ছাত্রী এবং মিশনের সংশ্লিষ্ট সকলেই এই পরিষেবার সঙ্গে যুক্ত। আওয়ার হেরিটেজ ফাউন্ডেশনও এই উদ্যোগে শামিল।
আজ বৃহস্পতিবার, ২০ মে ২০২১, বিকেল ৪টা অনলাইন অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে ‘মেডি এঞ্জেলস’ অ্যাপটির উদ্বোধন হয় অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন পশ্চিমবঙ্গ শিশু অধিকার সুরক্ষা আয়োগের চেয়ারপার্সন শ্রীমতী অনন্যা চক্রবর্তী, পশ্চিমবঙ্গ সংখ্যালঘু উন্নয়ন ও বিত্ত নিগমের চেয়ারম্যান ডা. পি.বি. সেলিম, আইএএস, অর্থনীতির অধ্যাপক ড. অমিত দাশগুপ্ত, সাহিত্যিক ও অধ্যাপক ড. শামিম আহমেদ এবং আকাশবাণীর সাংবাদিক শ্রীমতী শুলা চক্রবর্তী। সমগ্র অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন সমাজকর্মী মুহাম্মদ জিম নওয়াজ।
পেশায় চিকিৎসক ও সমাজকর্মী ডাঃ ফারুক হোসেন গাজি অ্যাপটি সম্পর্কে মন্তব্য করতে গিয়ে বলেন, “এটি একটি সুদূরপ্রসারী উদ্যোগ। বহু মানুষ হাসপাতালে বা চেম্বারে ভিড়ের ভয়ে চিকিৎসা করাতে যেতে পারছেন না। কিন্তু অ্যাপটি আসার ফলে মানুষের দূরদূরান্তে যাওয়ার প্রয়োজন হবে না। বরং ঘরে বসেই এই অ্যাপের মাধ্যমে কল বা মেসেজের মাধ্যমে ডাক্তারদের সাথে নিজের অসুখ নিয়ে কথা বলতে পারবেন।”
Congratulations for this app. I hope this app will helythe of manypeople.